МТС представляет уникальную услугу «Мобильный телохранитель»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, совместно с ЗАО «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» предлагает своим абонентам уникальную для операторов сотовой связи в России услугу «Мобильный телохранитель» на базе технологии определения местоположения абонента в момент вызова (LBS). Услуга позволяет абонентам МТС круглосуточно получать оперативную помощь при угрозе личной безопасности.

Услуга «Мобильный телохранитель» действует на базе технологий. При появлении угрозы личной безопасности пользователю услуги достаточно позвонить или отправить SMS-сообщение на короткий номер 08911, и для решения проблемы к абоненту прибудет мобильный наряд УВО при ГУВД по городу Москве или Службы реагирования ГОЛЬФСТРИМ.

При этом, возможность предварительной регистрация в сервисе до трех постоянных адресов абонента, позволяют службе быстрого реагирования существенно сократить время обработки тревожных вызовов от абонентов и реагировать на вызовы пользователя максимально эффективно.

Условия использования услуги
Для предварительной регистрации на подключение услуги необходимо заполнить заявку на сайте "МТС-Поиск".

Абонентская плата за услугу списывается с лицевого счета абонента и составляет 30 рублей в день. SMS-сообщения и звонки с/на короткий номер 08911 бесплатны . Услуга доступна абонентам всех тарифных планов МТС в Московском регионе при условии подключенной функции отправки SMS на короткие номера и отсутствия блокировки номера.

Услуга действует на территории Москвы в пределах МКАД, а также по заранее указанным адресам, расположенным до 35-го километра Рублево-Успенского шоссе, на удалении от трассы не более пяти километров. Подробно об условиях действия услуги можно прочитать на сайте МТС.

История услуги «Мобильный телохранитель»
Впервые услуга «Мобильный телохранитель» была запущена в МТС в 2003 году и, благодаря круглосуточному режиму работы и простоте использования получила признание у потребителей и экспертов отрасли — в 2004 году услуга получила национальную премию «Зубр», присуждаемую за выдающиеся достижения и новаторство в области обеспечения безопасности.

Во втором полугодии 2009 года специалисты МТС и «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» провели существенную модернизацию услуги, в частности настроили возможность определения местоположения абонента на базе технологии МТС, отработали механизмы оперативного реагирования на вызовы абонентов.