«Билайн» запускает проводной Интернет в Омске

Оператор «Билайн» (ГК «ВымпелКом») объявляет о запуске сети ШПД (широкополосного доступа в Интернет) в Омске в коммерческую эксплуатацию с 21 декабря 2009 года.

«Билайн» уже давно — не просто мобильный оператор, — комментирует директор по развитию ШПД в Сибирском и Дальневосточном регионах ОАО «ВымпелКом» Константин Ковалев, — на сегодня мы — крупнейшая интегрированная телекоммуникационная компания России, которая стремится к тому, чтобы каждый абонент мог получать полный комплекс услуг в формате телекоммуникационного супермаркета. Сегодня мы сделали еще один шаг в этом направлении — к популярному у омичей мобильному Интернету от «Билайн» добавляется новый продукт — высокоскоростной проводной Интернет».

«Пока наша сеть охватывает примерно треть Кировского округа Омска, — говорит директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Муратов. — Но останавливаться на достигнутом мы не планируем, будем развивать сеть и дальше, в 2010 году планируем закончить освоение Левобережья и перейти к строительству сети в других округах».

Все абоненты, подключившиеся к проводному Интернету «Билайн» с 20 декабря 2009 г. до 31 января 2010 г, автоматически участвуют в акции «Месяц в подарок» — при внесении авансового платежа в размере абонентской платы за один месяц, второй месяц доступа в Интернет абонент получает в подарок. При этом каждый абонент может сам определить, какой тариф ему подходит больше всего — в тарифной линейке «Билайн» представлены тарифы тарифы от 2,5 Мбит/сек за 450 рублей в месяц до 7 Мбит/сек за 875 рублей в месяц.

Подключиться к проводному Интернету «Билайн» очень просто — достаточно убедиться в том, что Ваш дом попадает в зону охвата проводной сети «Билайн», на сайте www.provod.beeline.ru или по телефону 29-29-29 (для абонентов «Билайн» звонок бесплатный). Далее можно прямо там же оставить заявку на подключение, дождаться звонка оператора и согласовать удобное для Вас время визита монтажника. Подключение занимает около часа и абсолютно бесплатно для абонента.