МТС развивает сеть нового поколения на Дальнем Востоке и запускает 3G в Южно-Сахалинске

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о развитии высокоскоростного мобильного Интернета на Дальнем Востоке и запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в Сахалинской области.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Южно-Сахалинске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи — до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут использовать мобильный Интернет для работы с почтой, загрузки приложений, просмотра потокового видео, скачивания «тяжелого» контента.

На сегодняшний день сеть 3G МТС охватывает деловой центр Южно-Сахалинска, район аэропорта и корпусы Сахалинского Государственного Университета, а также некоторые спальные районы города. Уже в первой половине 2010 года МТС планирует расширить покрытие 3G в спальных районах и увеличить ёмкость сети в деловом центре.

«Запуск сетей 3G МТС на Сахалине стал нашим новогодним подарком жителям области. Появление мобильного Интернета, сравнимого по скорости с фиксированным, особенно важно для развития инфраструктуры островного региона. Высокоскоростной мобильный Интернет в сетях 3G от МТС, который теперь стал доступен сахалинцам, позволяет сделать эффективнее рабочие процессы и открывает совершенно новые возможности для отдыха и развлечений. В наших планах — дальнейшее развитие технологий широкополосного мобильного Интернета в области и запуск новых предложений для активных Интернет-пользователей», — отметил директор филиала ОАО «МТС» в Сахалинской области Андрей Перагов.

Как воспользоваться
Чтобы воспользоваться услугами в сетях «третьего поколения» абоненту достаточно иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. Для пользования услугами сети 3G абоненту нет необходимости менять SIM-карту.

Тарификация услуг
Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

До 31 марта 2010 года абоненты, подключенные на корпоративные тарифные планы, могут воспользоваться бесплатным пакетом 500 Мб Интернет-трафика в сети 3G.

Кроме того, абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в сеть Интернет в ночное время, воспользоваться услугой «Безлимитный онлайн» и получить неограниченный доступ в сеть круглосуточно, а также воспользоваться услугами «Интернет-оптимизация» и «Интернет за копейки», позволяющие значительно экономить на мобильном Интернете.