Рекордное количество звонков и SMS-сообщений в сети «МТС Россия» в новогоднюю ночь

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2009 года до полудня 1 января 2010 года, абоненты МТС в России отправили более 631 миллиона SMS-сообщений и совершили порядка 604 миллионов голосовых вызовов.

В целом по России в новогодние сутки количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС, увеличилось на 11,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а голосовых вызовов — на 7,2%.

По сравнению с обычным днем в новогодние сутки общее количество SMS-сообщений по сети МТС в России увеличилось в 3,2 раза, а количество совершенных вызовов выросло на 26%.

Наиболее активно абоненты МТС отправляли поздравления в период с полуночи и по 01:00 1 января — в этот час абоненты отправили в 4,5 раза больше SMS-сообщений по сравнению с обыкновенным днем.

Максимальную активность в новогоднюю ночь проявили абоненты МТС в республиках Мордовия, Марий-Эл, Коми, Астраханской, Архангельской, Ульяновской, Новгородской, Кемеровский и Иркутской областях — общая нагрузка на сеть в этих регионах увеличилась на 40%-55%.

«Мы традиционно уделяем повышенное внимание подготовке сети МТС к работе в условиях повышенных нагрузок в новогоднюю ночь, и можно констатировать, что в этом году мы справились со сложной, но почетной и приятной задачей — обеспечили миллионам наших абонентов возможность поздравить с новым годом по мобильному телефону своих близких, друзей и коллег по всей стране», — отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.