«Билайн» продолжает следить за своими абонентами

Более 30 тысяч томских абонентов «Билайн» встретили Новый год за пределами Томской области. Наиболее привлекательными для томичей оказались горнолыжные курорты Кемеровской области — туда съездили более 9 тысяч абонентов. Также среди популярных Сибирских направлений — Новосибирская область и Алтайский край. Всего в путешествие по Сибири отправились более 20 тысяч Томских абонентов «Билайн».

3 тысячи томичей посетили в период праздников Москву, а еще 4 тысячи — другие регионы России: Иркутскую, Свердловскую и Тюменскую области, Ханты-Мансийский АО.

Кроме того, более 6 тысяч абонентов встречали Новый 2010 год за границей. Причем большая часть роумеров посетила Казахстан и Узбекистан. В списке популярных новогодних направлений значатся также Украина, Армения, Кыргызстан и Германия.

Стоит отметить, что год от года использование мобильного телефона в роуминге «Билайн» становится все доступнее. Так, при поездках по Сибирскому региону* Томские абоненты могут воспользоваться услугой «Домашний регион». Она позволяет абонентам, находящимся за пределами своего региона, совершать звонки и пользоваться всеми сервисами сотовой связи на «домашних» условиях. «Домашний регион» предоставляется без платы за подключение и абонентской платы до 28.02.2010.

«Билайн» — также лидер по числу роуминг-партнеров, на сегодняшний день связь оператора доступна в 213 странах. С услугой «Страна на заказ» можно совершать звонки в стране пребывания со скидкой 50%, а для сокращения расходов на связь в странах СНГ, абонентам доступна опция «Страны Билайн». Кроме того, теперь даже в роуминге пользователи могут контролировать свои расходы с помощью специализированных сервисов пополнения счета («Мобильный платеж», «Доверительный платеж», «Пополни мой счет»), что крайне важно в путешествии. А в наиболее популярных туристических маршрутах абонентам предоплатной системы расчетов предоставляется возможность воспользоваться онлайн-роумингом и оставаться на связи при любом положительном балансе.