МТС объявляет о запуске сети 3G во Владимире и Твери

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в двух городах Центрального федерального округа — во Владимире и Твери.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС во Владимире и Твери получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи — до 3,6 Мбит в секунду. Это позволит существенно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС — оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео.

Сегодня МТС обеспечивает покрытие сети 3G практически во всех районах Владимира и Твери.

«МТС придает приоритетное значение развитию инновационных технологий, в том числе, сетей 3G. Основной задачей, стоявшей перед компанией до запуска, было строительство сети «третьего поколения» в наилучшем качестве и с хорошим покрытием. С самых первых дней запуска 3G наши абоненты во Владимире и Твери могут воспользоваться электронной почтой, файловыми приложениями, онлайн-играми, загружать «тяжелый» контент»- отметил директор «МТС-Центр» Сергей Иванов.

Просто воспользоваться
Для того чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне покрытия 3G сети МТС.

Наличие или отсутствие сети 3G абонент может контролировать по специальному значку на экране своего телефона или на компьютере в окне «МТС-Коннект Менеджер» при использовании модема «МТС-Коннект».

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента, регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.