Омский «Билайн» запускает тариф «Все включено»

«Билайн» в Омске объявляет о запуске нового тарифного плана «Все включено» с единой ценой на все основные услуги. На тарифе «Все включено» абонентам доступно четыре пакета услуг по стоимости от 100 до 1000 рублей в месяц. От традиционных пакетных предложений новый тариф отличается тем, что специальная цена распространяется не только на все местные звонки, но и на SMS, MMS, GPRS и wap. Еще одна особенность тарифа — в том, что каждый абонент сам решает, чем наполнить свой пакет.

«Мы решили отойти от жесткой привязки к количеству услуг в пакете, — комментирует директор по продажам на массовом рынке Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. — То есть, заплатив, например, 200 рублей, абонент не обязан выговаривать ровно 100 минут и отправлять ровно 100 SMS. Если ему интереснее голосовое общение, он может все 200 рублей потратить на голос. А может воспользоваться сразу всеми услугами в нужном ему соотношении — например, проговорить 153 минуты, отправить 24 SMS, 3 MMS и использовать 20 единиц GPRS-трафика. И все это — за те же деньги».

При разработке тарифа был проанализирован профиль пользования всех абонентов «Билайн» в Омске и определено оптимальное соотношение стоимости пакета и количества входящих в него услуг. На каждом пакете абонент получает именно тот объем услуг, который ему нужен. Так, минимальный пакет рассчитан на самых малоговорящих абонентов — всего за 100 рублей в месяц абонент получает до 80 минут или SMS.

«На первый взгляд цена 1,25 рубля на пакете «100 рублей» может показаться не очень низкой, — поясняет менеджер по маркетингу, рекламе и PR Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Данил Макаренко, — но абоненты, которые тратят на связь 100 рублей в месяц, общаются только по делу, и говорят достаточно коротко. Поскольку на тарифе «Все включено» посекундная тарификация, звонок длительностью 20 секунд будет стоить таким абонентам всего 42 копейки. Причем эта цена действует для звонков на любые городские и мобильные номера. У омских операторов не так много тарифов, где абоненты могут получить сопоставимую цену, тратя всего 100 рублей в месяц».

Лучшая цена на все услуги на тарифе «Все включено» действует для абонентов, которые тратят в месяц 1 000 рублей и более — за эти деньги на тарифе предусмотрено практически безлимитное общение. Подключив пакет «1 000 рублей», абоненты получают цену 50 копеек на все услуги — местные звонки (тарификация также посекундная с 1-й секунды), SMS, MMS, GPRS (за 200 Кб), wap (за 10 Кб). Кроме того, на пакете «1 000 рублей» действует специальная цена на междугородние звонки – 1,45 рубля на номера «Билайн» и 4,45 рубля на номера других операторов.

Стоимость пакета списывается 1 числа каждого месяца, остаток услуг в рамках пакета на следующий месяц не переносится. При подключении на тариф после 1 числа, стоимость пакета списывается пропорционально количеству дней, оставшихся до конца месяца. Остаток средств в рамках пакета (в рублях) можно узнать по номеру *106#. При исчерпании средств в рамках пакета все услуги тарифицируются по базовому тарифу.