«Билайн» подключил 30000 абонентов ШПД в Красноярске

Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подключил 30000-го юбилейного абонента домашнего проводного интернета.

Сегодня в Красноярске «Домашний интернет» от «Билайн» появился в тридцатитысячной квартире — высокоскоростной интернет подключила Вера Качан, маркетолог одной из городских компаний. «Я уже больше года пользуюсь USB-модемом от «Билайн», а теперь смогу оценить возможности домашнего проводного интернета. Уверена, что быстрый домашний интернет поможет мне в общении с друзьями и эффективном взаимодействии с коллегами», — поделилась Вера Качан.

Сегодня воспользоваться услугой «Домашний интернет» от «Билайн» могут жители всех районов города, протяженность оптоволоконных «домовых» сетей в Красноярске составляет более 560 км. Это территория, на которой проживает более 75 % жителей города.

«Предоставление услуг высокоскоростного доступа в интернет является одним из основных направлений деятельности интегрированного оператора связи «Билайн» — комментирует Александр Косолапов, директор Красноярского филиала ОАО «ВымпелКом». Сегодня мы предоставляем доступ в интернет на базе оптоволоконной сети FTTB , а также на базе сетей 2G и 3G и городской беспроводной сети Wi-Fi. Важно отметить, что абоненты, которые пользуются несколькими продуктами нашей компании, например, мобильной связью и домашним интернетом или USB-модемом, могут получать бонусы до 20% от ежемесячных расходов. Пользоваться услугами «Билайн» не только удобно, но и выгодно».