МТС представляет «МТС 360» – инновационный набор сервисов на основе мобильного Интернета

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Vodafone, ведущий международный оператор мобильный связи, анонсировали на Петербургском Международном Экономическом форуме инновационную платформу мобильных приложений «МТС 360», которая интегрирует социальные сети, почтовые сервисы и мобильный контент в единую интуитивно понятную и дружелюбную пользовательскую среду. Сервисы «МТС 360» созданы на основе уникального продукта Vodafone 360 и адаптированы для российского рынка.

«МТС 360» обеспечивает новый уровень пользовательского опыта благодаря созданию уникального, простого в использовании, дружелюбного интерфейса для быстрого доступа к сервисам на основе мобильного Интернета. Другим важным преимуществом инновационной платформы «МТС 360» является ее доступность для населения — решение можно установить практически на любой мобильный аппарат. Доступность решения для всех сегментов пользователей способна придать новый импульс популяризации мобильного Интернета в России и будет стимулировать рост потребления услуг передачи данных. Запуск «МТС 360» станет важным шагом в реализации стратегии МТС 3i (интеграция, инновации, Интернет), и мы уверены в его успехе на российском рынке, учитывая постоянно растущий спрос на услуги мобильного Интернета и контентные сервисы в нашей стране», — отметил президент МТС Михаил Шамолин.

«Мы рады расширению географии сервисов Vodafone 360 и возможности представить решение на российском рынке. Этот шаг стал важным этапом партнерства между нашими компаниями. Для адаптации решения Vodafone 360 для российских пользователей, и, в частности, сервиса «People», представленного на Петербургском Международном Экономическом форуме, проделана значительная работа, и я поздравляю наши команды с этим достижением», — отметил директор по сервисам мобильного Интернета Vodafone Group Питер Нок (Pieter Knook).

Запуск «МТС 360» в коммерческую эксплуатацию состоится в 4 квартале 2010 года.