S7 Airlines разработала специальные приложения для iPhone

S7 Airlines, лидер по внедрению современных технологий на российском рынке авиаперевозок, первая в России разработала специальные приложения для iPhone, с помощью которых пользователи мобильного телефона от Apple получают доступ к электронным сервисам авиакомпании.

В рамках развития мобильного сайта — S7 Mobile, авиакомпания разработала два приложения для пользователей iPhone. Доступ к первому приложению можно получить, набрав в браузерe iPhone адрес сайта — s7.ru. Второй вариант — установить бесплатное приложение S7 Airlines, скачав его из Apple Store. Приложения доступны на русском, английском и немецком языках.

При разработке приложений использована новейшая технология HTML5, которая позволяет предоставлять услуги высокого качества, как для пользователей специального приложения, так и для тех, кто предпочитает пользоваться мобильным сайтом s7.ru.

«S7 Airlines постоянно разрабатывает новые электронные сервисы. Мы заботимся о том, чтобы наши пассажиры могли получить информацию и купить авиабилет в любое время и в любом месте. И главное — услуга должна быть максимально удобной для каждого. Исследования показали, что около 40% посетителей мобильного сайта S7 Airlines пользуются iPhone. Приложения, разработанные нами, специально адаптированы для iPhone с учетом интерфейса мобильного устройства», — отметил директор по электронной коммерции S7 Group Дмитрий Чуйко.

В приложениях для iPhone, также как и в версии сайта для других мобильных телефонов, доступны следующие функции:

  • покупка авиабилетов
  • просмотр деталей бронирования
  • регистрации на рейс
  • информация о лучших тарифах
  • информация o статусе рейсов
  • информация о бизнес залах
  • ответы на часто задаваемые вопросы.
Кроме того, в приложениях для iPhone появилась новая функция — история посещений сайта. Если пассажир ранее покупал билет или просматривал тарифы на определенном направлении, то информация об этом сохранится в iPhone.

В ближайшее время через мобильный сайт S7 Airlines можно будет получить доступ к личному кабинету программы для часто летающих пассажиров «S7 Приоритет», а также покупать билеты на скоростные поезда «Аэроэкспресс». Владельцы iPhone, установившие приложение из Apple Store, получат эти обновления автоматически.