Абоненты МегаФон смогут оплачивать Qiwi Visa Virtual с лицевых счетов

Qiwi Кошелек активно развивает направление мобильной коммерции. C 17 августа абоненты МегаФон получили возможность оплачивать покупку и пополнение карт Qiwi Visa Virtual с лицевого счета мобильного телефона.

Как отметил Андрей Попков, генеральный директор Qiwi Кошелька, «наш новый сервис для абонентов МегаФон реализован совместно с компанией ВАС Медиа. В ближайшем будущем мы значительно расширим возможности клиентов МегаФон в области мобильных платежей: помимо Qiwi Visa Virtual они смогут оплачивать со счета мобильного телефона широкий спектр товаров и услуг. Мобильная коммерция приобретает все большую популярность в России, и мы уверены, что абоненты по достоинству оценят удобство нового сервиса».

В настоящее время абоненты МегаФон могут оплатить Qiwi Visa Virtual со счета мобильного телефона на сайте Qiwi Кошелька — https://w.qiwi.ru. Для этого нужно зайти в свой Qiwi Кошелек на сайте платежной системы и в качестве способа оплаты выбрать «МегаФон». Вскоре станут доступны и другие способы оплаты: через более 100 тысяч платежных терминалов Qiwi, приложение Qiwi Кошелек для сотовых телефонов, с помощью SMS- команд.

По словам Юрия Демидовича, старшего вице-президента АКБ «1-й Процессинговый», «в настоящее время с помощью Qiwi Visa Virtual ежемесячно совершается около 100 тысяч платежей. Теперь возможности пользователей по покупке и пополнению виртуальных карт расширились, что позволит Qiwi Visa Virtual стать еще более доступным средством оплаты товаров и услуг в Интернете».