Телефон для детей от CDMAUA установит связь с «Украинской Службой Спасения»

Оператор CDMA-связи и мобильного 3G-интернета CDMAUA предлагает абонентам воспользоваться быстрым доступом к услугам «Украинской Службы Спасения» посредством единственного в Украине мобильного телефона для детей. Для этого в телефоне достаточно запрограммировать специальную клавишу экстренного вызова для звонков на короткий номер «Украинской Службы Спасения» - 119 (в сети CDMAUA).

Напомним, что 9 августа в магазинах CDMAUA начались продажи первого в Украине безопасного телефона, разработанного специально для детей. Новинка сочетает в себе практичность, экологичность и безопасность. В телефоне отсутствует стандартная клавиатура, есть лишь специальные кнопки, которые можно запрограммировать для звонков на определенные номера.

В сборке использован высококачественный прочный пластик, а внешний вид не похож на обычный мобильный телефон, и вследствие этого, не привлекает внимания злоумышленников. Одну из кнопок телефона можно запрограммировать на номера экстренной службы.

Украинская Служба Спасения» является общественной организацией, цель которой — содействие государственным органам в создании единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных происшествий и безвозмездное оказание помощи простым гражданам. Мобильные бригады «Украинской Службы Спасения» оборудованы скоростными мотоциклами, что позволяет оперативно прибыть на место происшествия для оказания помощи даже в условиях затрудненного движения или дорожных заторов.

Абоненты CDMAUA могут воспользоваться услугами «Украинской Службы Спасения», позвонив по экстренному номеру (044) 33-22-911 или 119 в сети СDMAUA. По звонку на место немедленно будут отправлены спасатели для оперативного оказания помощи. Услуга бесплатна.

«Нередко жизнь людей зависит от своевременного оказания помощи, — комментирует Павел Дыба, глава «Украинской Службы Спасения». — Но, к сожалению, далеко не каждый знает, как оперативно вызвать помощь, а государственные службы не всегда могут своевременно прибыть на место событий. Поэтому мы приветствуем инициативу CDMAUA, предлагающего простой и доступный телефон для детей с клавишей экстренного вызова, нажав которую, ребенок всегда может быть уверен, что помощь не заставит себя ждать»

«Мы уверены, что инициатива по использованию экстренного номера «Украинской Службы Спасения» в детском телефоне повысит безопасность юных абонентов и их родителей, — комментирует Павел Хицко, эксперт по голосовым продуктам CDMAUA. — Такая возможность дополняет функциональность предлагаемого решения, которое теперь при случае может помочь в трудной ситуации и даже спасти жизнь».