QTECH представит новинки оборудования на «Связь-Экспокомм-2011»

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH примет участие в самой крупной в России и странах Восточной Европы специализированной международной выставке «Связь-Экспокомм-2011». Компания покажет новинки, выпущенные в начале 2011 г, с которыми она выходит на рынок ADSL, VDSL-модемов и оборудования для цифрового телевещания.

Среди новинок QTECH, которые будут представлены на выставке, — гибридная мультисервисная радиорелейная система последнего поколения QTECH QXR-400, предназначенная для строительства беспроводных каналов передачи данных, а также универсальное устройство доступа QDSL-1040WU — для интернет-провайдеров, работающих в сетях широкополосного доступа по технологиям xDSL, Ethernet и 3G.

QTECH QXR-400 – это первая на российском рынке радиорелейного оборудования система, предоставляющая возможность обработки сразу нескольких типов трафика, в том числе цифрового ТВ и Интернета, и обеспечивающая повышенную надежность передачи данных. Универсальное устройство доступа QDSL-1040WU, в свою очередь, позволяет организовать переход от xDSL к технологиям Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования. Обе новинки помогут провайдерам существенно сократить капитальные и операционные затраты на модернизацию и эксплуатацию сети с одновременным расширением ее возможностей.

В рамках выставки эксперты QTECH организуют семинары для технических специалистов телекоммуникационных компаний, на которых продемонстрируют возможности использования произведенного оборудования в строительстве сетей широкополосного доступа, в процессе организации передачи сигналов цифрового телевидения.

Напомним, 23-я Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм» пройдет с 10 по 13 мая в ЦВК «Экспоцентр».