«Связной» представляет аппарат Nokia X1-01 с двумя SIM-картами

Первый мобильный телефон Nokia, поддерживающий работу с двумя SIM-картами, можно будет приобрести только в фирменных салонах и интернет-магазине Nokia и центрах мобильной связи «Связной» и интернет-магазине svyaznoy.ru во второй половине июня 2011 года

ГК «Связной» анонсирует скорое появление в сети нового мобильного телефона от компании Nokia — аппарата Nokia X1-01 с двумя SIM-картами. В течение шести недель с момента старта продаж в России модель будет доступна только в «Связном» и фирменных салонах и интернет-магазине Nokia.

Телефон на платформе Series 30 с двумя SIM-картами оснащен MP3 плеером, FM-приемником, разъемом 3,5 мм для наушников, слотом для карты памятью емкостью до 16 Гб, фонариком. Nokia X1-01 работает до 43 дней в режиме ожидания, до 13 часов в режиме разговора и до 36 часов в режиме воспроизведения музыки. Аппарат может фиксировать персональные настройки для пяти SIM-карт.

«Компания Nokia — наш стратегический партнер. Мы рады анонсировать новую модель этого производителя, которая пополнит линейку функциональных аппаратов Nokia в нашей сети. Телефоны с поддержкой двух SIM-карт пользуются спросом, поскольку отвечают потребностям пользователей. Мы уверены, что Nokia X1-01 – аппарат от ведущего мирового производителя — ожидают отличные перспективы» — комментирует Майкл Тач, исполнительный вице-президент ГК «Связной».

В поддержку старта продаж Nokia X1-01 запланирована рекламная кампания в различных медиа, включая телевидение.