МТС запускает два новых брендированных телефона

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о старте продаж двух новых моделей телефонов под собственным брендом. МТС 752 и МТС Qwerty 655 работают в сетях связи третьего поколения и имеют широкий функционал для связи и развлечений.

МТС 655 – стильный 3G телефон с полнофункциональной qwerty-клавиатурой, выполненный в форме моноблока из матового и глянцевого пластика. Благодаря острым углам и небольшим размерам телефон выглядит необычно, а двухцветное решение в сочетании с разнофактурным покрытием верхней и нижней части аппарата обеспечивает приятные тактильные ощущения при работе с ним. Телефон имеет большой LCD TFT дисплей 2,4", имеющий разрешение 320×240 и отображающий 262 тысяч цветов. Размер экрана достаточен для комфортного Интернет-браузинга, работы с электронной почтой, чтения книг и просмотра видеофайлов. Встроенная фотокамера с матрицей 2 Mп, при помощи которой можно не только делать хорошие снимки, но и записывать короткие видеосюжеты. В аппарате имеется мультимедиаплеер с FM- радиоприемником, для индивидуального прослушивания музыки в комплекте поставляется стереогарнитура со стандартным разъемом 3,5 мм. Комплект развлечений телефона дополнен виджетом легкого доступа к порталу мультимедийных развлечений Omlet.ru. Телефон поддерживает USB и BlueTooth интерфейсы и имеет слот для microSD-карт памяти объемом до 8 Гб.

Стоимость МТС 655 в салонах оператора и Интернет-магазине составляет 3190 рублей при подключении к любому тарифу МТС.

Компактный и тонкий (всего 9 мм) МТС 752 выгодно отличается от моделей со схожими параметрами сдержанным дизайном c продольными полосками по периметру телефона фирменного цвета МТС и работой в 3G сетях. Аппарат доступен в черном и белом вариантах.

Цветной TFT дисплей размером 2’’ четко отображает картинку и идеально подходит для любителей мобильных игр и SMS-cобщений. Для этого в телефоне предустановлен ряд популярных игр, сервис Чат и приложение для быстрого доступа к развлекательному порталу МТС Good’OK.

Встроенный медиаплеер способен воспроизводить музыку и видео-файлы различных форматов, а также поддерживает прослушивание радио. Для любительских фотосъемок можно использовать 2 Mп фотокамеру, объектив которой расположен на задней панели телефона. Аппарат оснащен BlueTooth интерфейсом и разъемом для расширения памяти microSD-карт.

Цена телефона в розничной сети МТС и интернет-магазине составляет 2290 рублей при подключении к любому тарифу МТС.

Разработчиком технической платформы аппаратов стала компания Huawei. На обоих телефонах предустановленны фирменные обои, заставки и мелодии МТС, а также брендированные приложения оператора: «Вторая память», «Легкий платеж», RED Box, для выхода в интернет аппараты оснащены специальным браузером Opera Mini от МТС.

Телефоны, выпускаемые под брендом МТС, не SIM-локированы и поддерживают работу с SIM-картами любого оператора связи.

На оборудование распространяется расширенная гарантия производителя: один год — для всех владельцев устройства, дополнительно два года сервисного обслуживания — для абонентов МТС.