МТС и Infobox запустили хостинговую версию BlackBerry Enterprise Server Express в России

В конце мая 2011 года компания Infobox сообщила о запуске еще одной услуги для корпоративных пользователей смартфонов BlackBerry в России — хостинговой версии BlackBerry Enterprise Server Express.

Теперь и у российских пользователей BlackBerry появилась возможность выбирать между хостингом на базе полной версии BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Enterprise Server Express.

В сентябре 2010 года Infobox вместе с оператором сотовой связи МТС представили на рынке новую услугу — сервис BlackBerry по модели хостинга. Тогда специалисты Infobox внедрили услугу «Хостинг BlackBerry» на базе BlackBerry® Enterprise Server (BES), интегрировав её с почтовым сервисом бизнес-класса на базе Microsoft ExchangeS erver. Это позволило предложить корпоративным клиентам комплексное, многофункциональное, но в то же время экономичное решение по модели хостинга. Таким образом, еще один «облачный» сервис стал доступен для тех компаний малого и среднего бизнеса, которые ранее не имели возможности развернуть такие решения на своих мощностях.

Сотрудничество Infobox и MTC постоянно развивается и теперь клиентам предложен хостинг BlackBerry на базе BlackBerry Enterprise Server Express. Отличие новой услуги от хостинга BlackBerry на базе BES заключается в том, что некоторые функции, предоставляемые на базе BES, в версии Express сокращены. Например, нет возможности устанавливать некоторые бизнес-приложения и тонко настраивать 500 IT-политик, касающихся настроек и безопасности смартфонов. Однако, в версии Express по-прежнему остались все самые важные функции: полная синхронизация с почтовой службой, сжатие передаваемых данных для увеличения скорости работы, уникальные технологии шифрования трафика, 35 IT-политик.