Выпущена версия uTalk 4.0 для Android

Представлена новая, четвертая версия uTalk для платформы Android. Приложение обзавелось более привлекательным дизайном и стало удобнее.

uTalk позволяет обмениваться голосовыми, фото- и текстовыми сообщениями с пользователями 11 социальных сетей и мессенджеров — Facebook, Вконтакте, Одноклассники, ICQ, iChat, AIM, Google Talk, Yahoo! Messenger, Jabber, Windows Live Messenger, Gadu Gadu. Кроме того, сам uTalk является многофункциональным чат-клиентом. Приложение и все его функции бесплатны, расходуется лишь интернет-трафик. Пользователи uTalk имеют возможность вступать в тематические группы (более 65 тысяч) и создавать собственные, а также активировать функцию определения местоположения. uTalk работает на всех популярных операционных системах. Сейчас, помимо Android, в список поддерживаемых ОС входят Windows, Windows Mobile, Mac OS, Blackberry, Java, Symbian, iOS и Linux.

Главное новшество uTalk 4.0 для Android заключается в том, что приложение получило функцию push-уведомлений и теперь работает и в свернутом режиме. Кроме того, пользователи могут получить информацию о платформе устройства, с которого им отправляют сообщения, включая Android.

Как и другие версии uТalk4.0 для Android поддерживает систему уведомлений, синхронизацию аккаунтов, контактов и статусов, организацию списка контактов, поддержку групп.

Доработанный uTalk «дружит» не только с последними версиями Android, но и с более устаревшими модификациями прошивки, начиная от Android 1.6.