«МегаФон» запускает приложение для смартфонов «Навигация»

«МегаФон» объявляет о запуске приложения для смартфонов «МегаФон-Навигация» с широкими навигационными возможностями и бесплатным трафиком для своих абонентов. Приложение позволяет пользоваться интерактивной картой России, строить маршруты, получать информацию о «пробках» и определять местоположение других абонентов при помощи услуги «Следи».

«МегаФон-Навигация» дает возможность прокладывать подробные автомобильные маршруты с учетом дорожной ситуации («пробок») по всей территории России, для приложения доступны детализированные карты более чем 2000 населенных пунктов. Определив свое местоположение и построив маршрут в приложении, абонент может использовать карту в offline-режиме. Поиск точек маршрута осуществляется как по адресам, так и по названиям организаций.

Трафик в рамках приложения для всех абонентов «МегаФона» бесплатный. Beta-версия приложения уже доступна в Android Market, в ближайшее время появится и версия для смартфонов Apple iPhone и Samsung Bada.

Технологическим партнёром в разработке приложения «МегаФон-Навигация» выступила компания «ПРОГОРОД» производитель навигационных приложений.