В Англии запретили рекламу смартфона Motorola

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил телевизионную рекламу Motorola "о самом мощном" смартфоне Atrix, пишет Лента.ру со ссылкой на комитет.

В комитет пожаловались два британца, указавших, что у смартфона Samsung Galaxy S II i9100 процессор мощнее, а потому реклама Motorola в действительности вводит в заблуждение покупателей. Мощность процессора смартфона Atrix составляет 1 гигагерц, а Galaxy S II - 1,2 гигагерца.

В ответ на жалобы в Motorola заявили, что в рекламе речь идет о комплексных технических характеристиках Atrix, а не только о мощности процессора. Тем не менее в ASA сочли, что слоган можно трактовать двояко, а из рекламы не следует, о какой именно мощности говорится — процессора или всего смартфона. Согласно решению ASA, реклама Motorola больше не должна транслироваться в эфире национальных телеканалов в таком виде.

Motorola запустила рекламу Atrix со слоганом "самый мощный смартфон в мире" в начале этого года. Как отмечает портал The Marketing Week, на продвижение нового устройства производитель мобильных телефонов потратил несколько миллионов фунтов стерлингов.