«Телепорт-Сервис» организовал видеоконференцсвязь для «Газпром межрегионгаз»

Оператор спутниковой связи «Телепорт-Сервис» предоставил технические и технологические ресурсы для проведения пресс-конференции ООО «Газпром межрегионгаз». Благодаря современным технологиям видеосвязи журналисты ведущих СМИ Приморского края смогли задать представителю газовой компании вопросы и получить на них ответы в режиме on-line.

Специалисты «Телепорт-Сервиса» обеспечили трансляцию выступления заместителя генерального директора по капитальному строительству и инвестициям «Газпром межрегионгаза» Анатолия Мариничева из московского центра доступа Современной гуманитарной академии (СГА) в студию вуза, находящуюся во Владивостоке.

Выступление генерального директора по капитальному строительству и инвестициям «Газпром межрегионгаза» Анатолия Мариничева специалисты «Телепорт-Сервиса» транслировали из московского центра доступа Современной гуманитарной академии (СГА) в студию вуза, находящуюся во Владивостоке.

Сеанс двусторонней видеоконференцсвязи (ВКС) был организован на базе ресурса спутника Intelsat 15, современной технологии SkyEdge от компании Gilat, сервера многоточечной видеоконференцсвязи Codian и программного обеспечения для организации ВКС, созданного компанией «Телепорт-Сервис» совместно с отечественным разработчиком систем видеоконференцсвязи TrueConf.