Конференция SAP впервые прошла в России

Компания SAP AG провела восьмую ежегодную конференцию SAP MaxAttention Summit в Санкт-Петербурге 11-12 июля 2011 года. Конференция впервые прошла в России. Такое решение во многом обусловлено рекордным ростом бизнеса SAP в России и странах СНГ в 2010 г. Подразделение SAP в России признано лидером по показателям роста в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. В ежегодном мероприятии приняли участие представители крупнейших клиентов компании SAP со всего мира. В рамках презентаций и круглых столов они обсудили глобальные тенденции развития бизнеса и апробированные передовые практики, применяемые для решения возникающих задач.

Участники конференции обсудили интересующие их вопросы со своими коллегами, также использующими программное обеспечение SAP. Вместе они проанализировали эффективные подходы к глобализации, передовые практики внедрения и использования решений SAP, возможности для скорейшего внедрения инноваций при одновременном сокращении затрат. Во время двухдневного мероприятия клиенты из 71 страны, включая Россию, получили возможность встретиться с членами правления SAP и наладить новые деловые связи.

На круглом столе для руководителей компаний Ринат Гимранов, IT-директор компании "Сургутнефтегаз", выступил с докладом "Решение SAP HANA: лучшие практики мировой нефтегазовой отрасли для оптимизации бизнес-процессов", в котором рассказал о том, как с помощью решения SAP компания управляет крупными массивами данных (миллионы записей в секунду), получая целостное видение бизнеса и новые возможности для оперативного анализа данных, что позволит в перспективе значительно повысить эффективность существующих бизнес-процессов в самых разных направлениях деятельности компании.

Члены правления SAP, включая со-председателей Джима Хагеманна Снабе (Jim Hagemann Snabe) и Билла МакДермотта (Bill McDermott), операционного директора Герхарда Освальда (Gerhard Oswald) и технического директора Вишала Сикку (Vishal Sikka), участвовали в конференции, проводимой под руководством Уве Хоммеля (Uwe Hommel), исполнительного вице-президента и главы Глобальной службы поддержки SAP. Руководители компании озвучили стратегию развития компании и ее продуктов. Они обсуждали такие темы, как инновации, оценка эффективности решений и качества данных, методы обеспечения стабильности и устойчивого роста бизнеса, получение конкурентных преимуществ с помощью решений SAP.