«СИТРОНИКС ИТ» обновила пакет лицензий ФСБ России

«СИТРОНИКС информационные технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, сообщает об успешном завершении аттестационных процедур на получение лицензий Федеральной Службы Безопасности (ФСБ России) на осуществление разработки, производства и распространения шифровальных (криптографических) средств, а также на осуществление разработки и производства средств защиты конфиденциальной информации.

Полученные лицензии №10592, №10593, №10594 ФСБ России дают право ООО «СИТРОНИКС Информационные Технологии» разрабатывать, производить и распространять шифровальные (криптографические) средства, предназначенные для использования в информационно-телекоммуникационных системах и сетях важных объектов федеральных органов государственной власти Российской Федерации, осуществляющих выполнение работ или оказание услуг с использованием шифровальных (криптографических) средств для государственных и муниципальных нужд. Все полученные лицензии действительны до 2015 года.

Стоит отметить, что лицензия №10591 ФСБ России позволяет «СИТРОНИКС ИТ» осуществлять разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, применяемых на объектах Администрации Президента Российской Федерации, Совета Безопасности Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также судебных органах Российской Федерации. Срок действия лицензии- до 2013 года.

В рамках процедуры лицензирования в органах ФСБ России компания «СИТРОНИКС ИТ» прошла специальную проверку технической оснащенности компании и требуемого уровня квалификации специалистов для соблюдения всех условий получения указанных лицензий. Согласно результатам экспертизы, «СИТРОНИКС ИТ» может выполнять комплекс работ по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации на объектах заказчика.

Обновление перечня лицензий ФСБ России, необходимых для осуществления разработки, производства и распространения шифровальных средств для защиты конфиденциальной информации, подтверждает возможности «СИТРОНИКС ИТ» в области ведения комплексных проектов по системной интеграции, разработке заказного ПО и внедрения отраслевых решений в органах государственной власти, предприятиях и учреждениях, располагающих сведениями, подлежащими криптографической защите.