«Киевстар» обучил 5 тыс. учителей безопасному интернету

Эксперты «Киевстар» при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины приняли участие в региональных конференциях педагогических работников. Более 5000 учителей в 11 областях Украины ознакомились с проблемами онлайн-безопасности и правилами безопасного поведения детей в Сети.

Выступления экспертов по онлайн-безопасности «Киевстар» перед украинскими педагогами стали очередным этапом социальной инициативы «Безопасный интернет «Киевстар» — школам». В Киеве, Днепропетровске, Чернигове, Житомире, Ивано-Франковске, Хмельницке, Львове, Николаеве, Харькове, Запорожье и Севастополе специалисты «Киевстар» рассказали педагогам об основных интернет-угрозах, правилах безопасного поведения в Сети и предоставили учителям специально разработанные информационные материалы, которые помогут им разобраться в вопросах детской онлайн-безопасности.

Учителя отметили актуальность проблемы онлайн-безопасности детей и практичность полученных рекомендаций для обучения школьников безопасному поведению в Сети.

Для преподавания основ поведения в интернете в школе учителя смогут воспользоваться пособием «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире». Пособие разработано «Киевстар» в партнерстве с Институтом психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины и рекомендовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Благодаря реализации программы «Безопасный интернет «Киевстар» — школам» до конца 2011 года 200 школ Украины будут обеспечены доступом к скоростному интернету от «Киевстар», который позволит учителям и ученикам использовать новые возможности Сети для образования и развития: знакомиться с информацией на образовательных ресурсах, смотреть учебные фильмы, просматривать видео-инструкции и т.п.