МТС обеспечит Wi-Fi отделения Сбербанка России в Поволжье

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске пилотного проекта по обеспечению Интернет по технологии Wi-Fi 70 отделений Сбербанка, организационно подчиненных Поволжскому банку. МТС предоставит Wi-Fi-доступ на базе как мобильной, так и фиксированной сети связи — для каждой точки выбирается оптимальное техническое решение. На первоначальном этапе проект будет запущен в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской и Пензенской областях.

В рамках проекта МТС обеспечит каналы связи и оборудование для организации точек бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в зонах обслуживания клиентов, переговорных и других помещениях, предназначенных для массового присутствия посетителей. МТС установит в отделениях банка универсальные маршрутизаторы «МТС 3G-роутер». Устройство позволяет подключить к беспроводному Wi-Fi большую группу пользователей одновременно, используя проводные (Ethernet) или беспроводные (3G/2G) сети МТС в зависимости от наличия технической возможности. Реализация проекта запланирована на четвертый квартал 2011 года.

В июне 2011 года компания МТС победила в конкурсе по выбору единого национального оператора мобильной связи для подразделений Сбербанка России по всей территории Российской Федерации. По итогам конкурса, в рамках национального тарифного соглашения на два года, МТС обеспечит подразделения Сбербанка услугами мобильной голосовой связи и передачи данных, в том числе в сетях 3G.