du представил абонентам собственный каталог игр

Арабский оператор du предоставил своим абонентам доступ к каталогу игр, содержащему более тысячи наименований. Заплатив всего 2 дирхама (0,54 доллара США), абонент получает суточный доступ к каталогу, за 24 дирхама (6,5 долларов США) игры можно качать целый месяц.

Попасть в каталог абоненты могут непосредственно со своего мобильного телефона, просматривать список игр Games Club и скачивать их можно совершенно бесплатно. В каталоге содержатся различные категории игр: экшен, приключения, головоломки, казуальные, а с 15 января Games Club представляет еще и игры от популярного производителя Electronic Arts.

Директор по связям с общественностью ИММО Дмитрий Ключников считает такую модель распространения контента удачной и перспективной: "похожие сервисы существуют на территории РФ и СНГ уже достаточно долгое время. Конечно, они имеют некоторую специфику, связанную с особенностями российской аудитории. ИММО предоставляет контент и оказывает техническую поддержку ряду сервисов, предоставляющих пользователям SIM-меню доступ к java-играм, а также играм для смартфонов Androidот популярных разработчиков. С некоторыми из них мы работаем по подписке, с некоторыми — по модели с оплатой за скачивание. Стоимость суточного доступа к каталогу для подписной модели составляет 5 рублей в день. Месячный доступ обходится российскому пользователю несколько дешевле, чем у du (150 р.)"