Mobile World Congress в 2012 году принял 67 тысяч посетителей из 205 стран мира

Международный форум-выставка Mobile World Congress в 2012 году принял 67 тысяч посетителей из 205 стран мира, поставив новый рекорд для мобильной индустрии. В течение четырех дней крупнейшие в мире компании, операторы, разработчики программного обеспечения, производители телефонов и телекоммуникационного оборудования, представители телекоммуникационных министерств, интернет-гигантов и просто интересующиеся мобильными технологиями обсуждали самые последние тенденции развития рынка и индустрии. Половину участников составляли менеджеры среднего звена, а количество исполнительных директоров в числе участников превысило 3,5 тысяч человек.

Исполнительный директор GSMA Джон Хоффман считает, что в этом году конгресс удался во всех отношениях: "В выставке приняло участие рекордное количество компаний, что еще раз подчеркивает то важное место в жизни людей по всему миру, которое занимают мобильные технологии. В этом году в конгрессе приняли участие компании, которые являются представителями автомобильной, финансовой, медицинской индустрий, что еще раз подтверждает, как глубоко проникли мобильные технологии".

В 2012 году в выставке приняли участие 1,5 тысячи компаний, расположившихся на площади в 70,5 тысяч квадратных метрах. На мероприятие было аккредитовано 3,3 тысяч журналистов из печатных, онлайн и вещательных СМИ со всего мира. Проведение конгресса принесло в экономику Барселоны 300 миллионов евро, что на 25 миллионов евро больше, чем в прошлом году.

Следующий Mobile World Congress пройдет в 2013 году с 25 по 28 февраля.