SmsCoin принял участие в MoCO 2012

7-8 июня в Москве прошел VIII Международный Бизнес-форум «Мир мобильного контента 2012» — одно из важнейших событий в индустрии мобильного контента, на котором присутствовали лидирующие компании стран СНГ, а также Европейского союза, Ближнего Востока и США. Проект SmsCoin, предлагающий технические решения для использования SMS-платежей в почти 100 странах мира, в очередной раз принял участие в конференции MoCO в качестве спонсора сессии. Кроме этого, исполнительный директор Яков Бедер выступил с докладом о текущем состоянии рынка мобильных платежей.

На конференции присутствовали представители мировых компаний, таких как Microsoft, Herocraft, iD EAST, IPS Pirates, Google, Mail.Ru, представители «большой тройки», а также агрегаторы, разработчики и провайдеры мобильного контента. Мероприятие было посвящено тенденциям российского и мировых рынков мобильного контента, обсуждению ключевых игроков индустрии, мобильным и развлекательным приложениям, развитию мобильной коммерции, мультимедийному контенту. В рамках конференции у всех присутствующих была возможность поучаствовать в дискуссиях и мастер-классах, посвященных мобильному маркетингу, в особенности созданию приложений и их дальнейшей раскрутке. В течение двух дней на мероприятии побывало более 500 человек, работающих в отрасли мобильной индустрии.

SmsCoin принял участие в конференции в качестве спонсора сессии «Мобильная коммерция». Исполнительный директор SmsCoin Яков Бедер выступил с докладом на тему «Мобильные платежи: специфика и тенденции», который получил положительные отзывы от участников сессии. Яков поделился своими впечатлениями о событии: «Несомненно, конференция прошла на высшем уровне. Наше участие позволило поделиться опытом с коллегами, обменяться последней информацией в сфере мобильного контента. Также не могу не упомянуть о весьма интересных докладах участников и непринужденной обстановке, которая сопровождала событие. Особенно хотелось бы отметить презентацию председателя ассоциации «Электронные Деньги» Виктора Достова на тему «Регуляционные и технические новации в платежах — ключ к переделу рынка мобильного контента», а также доклад от Наили Замашкиной (Деньги@mail.ru), которая посвятила время вопросам мобильной коммерции в платежной системе. Разносторонняя информация, прогнозы, тенденции, интересный подход — это то, за что можно поблагодарить организаторов мероприятия».

Дмитрий Поляновский, директор по развитию проекта SmsCoin: «MoCO позволяет ознакомиться с новыми направлениями в мобильной индустрии, обсудить актуальные для компании вопросы, и, конечно, насладиться атмосферой, наполненной креативными идеями и новыми возможностями. Благодаря обмену опытом компания имеет возможность не только представить себя, но и наладить новые контакты. SmsCoin не первый год принимает участие в бизнес-форуме, и каждый раз организаторы радуют и составом участников, и содержанием сессий».