Всегда на связи. Услуга «Бесплатный вызов» от «Билайн» теперь доступна малому бизнесу

ОАО «ВымпелКом» ТМ «Билайн» Бизнес предлагает малым предприятиям воспользоваться услугами интеллектуальной сети, ранее доступными только для крупного бизнеса. Теперь нумерация 8- 800 доступна и для средних и малых компаний, чья деятельность предусматривает большое количество входящих звонков.

Суть услуги, которая называется «Бесплатный вызов» (Free Phone), в том, что все исходящие соединения от абонентов всех сетей связи Российской федерации на номера «8 800» — бесплатны для звонящего. За все звонки платит компания — арендатор номера 8-800. Стоимость подключения услуги оплачивается единоразово и составляет 1500 рублей. Ежемесячная минимальная стоимость обслуживания также составляет 1500 рублей и зависит от индивидуального набора опций каждого клиента. При этом компании не нужно иметь АТС, услуга может быть подключена к любому мобильному телефону, что является существенным преимуществом для представителей малого бизнеса.

По запросу клиента и при наличии технической возможности «Билайн» предоставляет дополнительные услуги. Можно выбрать «красивый» номер. Клиенту может быть подключена Система интерактивного голосового ответа (IVR), которая позволяет создать голосовые меню («нажмите 1, чтобы Вас соединили с юридическим отделом»). Информирование производится полностью в автоматическом режиме без участия оператора. Возможен перевод вызова на указанный клиентом телефонный номер при распознавании нажатия клавиши. Также по запросу клиента может быть предоставлена Условная переадресация в зависимости от того, из какого региона звонит абонент. «Билайн» в этом случае обеспечивает перенаправление вызовов на телефонные номера клиента.

«Получив номер 8-800, компания — клиент, фактически, становится «федеральной» и «крупной» в сознании конечного потребителя. Приятный бонус в виде возможности бесплатного и круглосуточного звонка в компанию из любой точки России, гарантированно привлечет потенциальных клиентов и будет способствовать действительному развитию бизнеса. Таким образом, возможно, получив номер 8-800, малые предприятия смогут сначала казаться, а потом и действительно стать больше и по количеству клиентов, и по географии своей работы», — отмечает директор по корпоративному бизнесу Екатеринбургского филиала Александр Михайлов.