«ВымпелКом» объявляет о назначении Сергея Козерода на должность директора Сибирского региона

ОАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Сергея Козерода на должность директора Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» в прямом подчинении Генерального директора Компании.

Ранее Сергей возглавлял Иркутский филиал ОАО «МТС». Сергей пришел в компанию МТС в 2007 году на позицию финансового директора макрорегиона Дальний Восток и руководил финансовой функцией в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока до назначения в 2010 году на должность директора Иркутского филиала компании. За время работы в ОАО «МТС» Сергей успешно реализовал ряд мер по повышению эффективности бизнеса Дальневосточного подразделения компании, а также вывел Иркутский филиал в число лидеров по основным бизнес показателям. До прихода в 2007 г. в МТС Сергей работал в должности директора по экономике и финансам Хабаровского филиала ОАО «Дальсвязь».

«В формировании команды высшего звена как в Штаб-квартире, так и на уровне регионов мы ориентируемся на привлечение высококлассных управленцев с большим опытом и профессиональной экспертизой. В решении задачи по обеспечению прибыльного роста и повышению эффективности бизнеса особая ответственность ложится на руководителей макрорегионов, и я уделяю вопросу кадрового состава региональных управлений особое внимание. Уверен, что обладая успешным опытом руководства региональными телекоммуникационными бизнесами, Сергей реализует весь необходимый комплекс мероприятий по повышению эффективности существующих бизнес-процессов и укрепит позиции Компании в стратегически важном Сибирском регионе», — прокомментировал Антон Кудряшов, генеральный директор ОАО «ВымпелКом».

На позиции главы Сибирского региона Сергей сменит Романа Шульгинова, который покинул Компанию.

Данное назначение вступает в силу 12 декабря 2012 года.