«ВымпелКом» объявляет о назначении Станислава Олейника Вице-президентом по корпоративной стратегии

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Вице-президента по корпоративной стратегии. Им стал Станислав Олейник, ранее занимавший должность директора по корпоративной стратегии. К своим обязанностям он приступит с 24 декабря 2013 года.

На позиции Вице-президента по корпоративной стратегии Станислав будет отвечать за формирование и реализацию долгосрочной стратегии бизнес-единицы «Россия», среднесрочное бизнес-планирование, а также руководство стратегическими проектами.

У Станислава большой опыт работы в отрасли телекоммуникаций и консалтинга. Он пришел в «ВымпелКом» в 1996 году и до 2003 года работал на различных позициях в маркетинге, осуществил ряд важных проектов, показывая выдающиеся результаты и став в 2002 году обладателем высшей корпоративной награды. В 2003 году получил степень MBA в бизнес-школе Кембриджского Университета, работал в Golden Telecom, консалтинговых компаниях Monitor и McKinsey. Вернувшись в компанию в 2010 году, Станислав был назначен директором по развитию маркетинговой экспертизы, исследованиям и маркетинговому планированию, а затем в мае 2011 года стал директором по корпоративной стратегии.

Комментируя назначение, Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов, отметил: «Стратегия — один из ключевых вопросов успешного будущего Компании. Я уверен, что глубокое знание «ВымпелКома», масштабный аналитический и управленческий опыт, стратегическое видение, позволят Станиславу планомерно осуществить намеченные стратегические программы, находя наиболее оптимальные способы достижения целей, с тем, чтобы в итоге эффективно реализовать долгосрочную стратегию развития.»

Станислав окончил МИФИ, получил дополнительное образование в области маркетинга в Великобритании, а также степень MBA в бизнес-школе Кембриджского университета.

С 1996 по 2003 год он занимал различные должности в маркетинге, в 2002 году был награжден высшей корпоративной наградой "Бриллиантовая пчела" за вывод на рынок пакета услуг "Супер GSM" — первого в России безлимитного тарифа в GSM и первого предложения с персональным обслуживанием.

После перерыва на учебу в бизнес-школе, работу в лондонском офисе консалтинговой компании Monitor и в московском офисе компании McKinsey Станислав вернулся в «ВымпелКом» в 2010 году на позицию директора по развитию маркетинговой экспертизы, исследованиям и маркетинговому планированию. В мае 2011 года был назначен руководителем Дирекции по корпоративной стратегии. На этих позициях Станислав отвечал за процесс стратегического планирования, разработку корпоративной стратегии, маркетинговые исследования и формирование экспертизы в области конкурентного и бизнес-анализа.