CES 2013: Cisco анонсировала ТВ-платформу «Videoscape Unity»

7 января на открывшейся в Лас-Вегасе отраслевой выставке CES 2013 компания Cisco анонсировала Videoscape Unity — новую расширенную платформу для доставки видеоуслуг. Эта платформа позволит операторам и медийным компаниям поддерживать новые интуитивные синхронизированные многоэкранные пользовательские видеосервисы. Поставщики видеоуслуг впервые получат гибкую открытую программную платформу, выходящую за рамки привычных услуг типа "ТВ повсюду" (TV Everywhere). Videoscape Unity даст операторам возможность ускорить доставку иммерсивных многоэкранных видеоуслуг, поддерживающих уникальные сервисные предложения и характеристики торговых марок.

Платформа Videoscape Unity поддерживает следующие услуги:

  • Многоэкранный облачный цифровой видеорегистратор (Multiscreen Cloud DVR) с функциями записи и хранения видеоконтента в облаке, а не на пользовательском устройстве. Пользователи получают функции отложенного воспроизведения и записи телепрограм, позволяющие воспроизводить записанный в цифровом формате видеоконтент в любом месте на любом экране.
  • "Видео повсюду". Эта услуга расширяет обычную функциональность "ТВ повсюду", включая в нее функции унифицированного поиска, распознавания и просмотра, дающие зрителям возможность высококачественного воспроизведения прямых трансляций и записанных программ на любом — управляемом или неуправляемом оператором — подключенном устройстве, независимо от его местонахождения.
  • Сетевое видео на любом домашнем устройстве. Подключенный видеошлюз Cisco (Cisco Connected Video Gateway) становится единой точкой доставки развлекательных услуг и управления ими. Он служит для управления видео в форматах IP и QAM, доставки видеоконтента и метаданных на любое подключенное домашнее IP-устройство и для поддержки единой пользовательской функциональности.
  • Кабельное IP-видео. Эта услуга предоставляет зрителям расширенный выбор контента и видеосервисов в IP-формате с ускоренной доставкой контента по требованию и интерактивными предложениями для расширенного списка устройств, управляемых оператором. При этом пользователь может гибко подключать к данному сервису неуправляемые устройства.