В 2012 году абоненты life:) звонили за рубеж в полтора раза чаще чем в 2011 году

Оператор мобильной связи life:) подводит итоги 2012 года по популярности услуги международных звонков: на протяжении прошлого года, абоненты оператора звонили на 50% больше за рубеж в сравнении с 2011 годом.

Наиболее популярными направлениями международных звонков в 2012 году стали такие страны, как: Россия, Польша, Италия, Турция, Чехия и другие. При этом, в 2012 году абоненты life:) звонили в Россию на 97% чаще, чем в 2011. Также, по сравнению с 2011 годом значительно увеличилось кол-во звонков в Польшу — на 54%, в Чехию — на 36%, в Италию — на 13%. Такое повышение активности абонентов связано в первую очередь с выгодными тарифными предложениями life:), благодаря которым абоненты не ограничивают себя в общении с родными и близкими, проживающими за рубежом.

Например, с тарифным планом «Международный life:)» 1 минута общения с родными или друзьями по таким популярным направлениям, как: Россия, Польша, Чехия, Италия, Германия, обойдется всего в 12 коп на стационарный и 75 коп на мобильный номер. С этим же тарифным планом звонок в США тарифицируется абоненту life:) в 12 коп/мин независимо от того, на какой номер осуществляется звонок — на стационарный или мобильный.

Особенная активность абонентов наблюдалась в период новогодних и рождественских праздников, когда все традиционно поздравляют своих родных и близких, находящихся за рубежом. Так на протяжении 31 декабря и 1 января рост международного трафика составил 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В свою очередь, суточное кол-во международных звонков, совершенных абонентами life:) за период 31 декабря – 1 января превысило средний суточный показатель декабря на 142%. Во время рождественских праздников абоненты life:) звонили за рубеж на 33% чаще, чем в обычный день.