«Билайн» принял участие в круглом столе «Ребенок в Интернете: запрещать, наблюдать или объяснять»

30 января компания «ВымпелКом» в Новосибирске стала соорганизатором круглого стола «Ребенок в Интернете: запрещать, наблюдать или объяснять», состоявшегося в Новосибирской областной детской библиотеке им. А.М.Горького. В ходе круглого стола был презентован федеральный проект «Билайн» и Российской государственной детской библиотеки — запуск рекомендательного сервиса детских веб-ресурсов «Вебландия», являющийся альтернативой запретительным мерам в Интернете.

В круглом столе приняли участие эксперты в области Интернета и детского контента из самых разных общественных и государственных организаций — Уполномоченный по правам ребенка Новосибирской области, специалисты Областного Центра Информационных технологий, психологи, библиотекари, педагоги и сами школьники.

Участники мероприятия обсудили, какие меры предпочтительны в сфере формирования безопасной Интернет-среды для ребенка и какие активности на региональном уровне могут быть предприняты для просвещения детей и их родителей о правилах онлайн-поведения.