BlackBerry представила обновлённые версии SDK

В рамках второй ежегодной конференции BlackBerry Jam Europe, компания BlackBerry рассказала о последних нововведениях, затрагивающих сообщество разработчиков. В частности участникам конференции были представлены обновлённые версии инструментария разработки приложений под BlackBerry 10 и новые мотивационные программы. Кроме того, было объявлено о начале приём приложений под смартфон BlackBerry Q10 через специальный раздел магазина BlackBerry World.

Второй год подряд на конференции BlackBerry Jam Europe не было свободных мест. В этом году конференция пользовалась особым вниманием публики, так как она прошла всего через несколько дней после успешной всемирной презентации смартфонов BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10, состоявшейся 30 января. Разработчики проявляют огромный интерес к платформе BlackBerry 10 и к моменту её запуска уже создали 70,000 приложений. Ни одна другая мобильная платформа не имела такого ассортимента приложений ещё до официального запуска. Кроме того, уровень интереса разработчиков к новой платформе подтверждается результатами исследования, недавно проведённого компанией Vision Mobile. По данным опроса 38% разработчиков выбрали BlackBerry в качестве своей основной платформы.

«До презентации BlackBerry 10 я никогда раньше не видел такого энтузиазма и живого интереса в отношении новой мобильной платформы. Конференция BlackBerry Jam Europe является отличной возможностью выразить нашу признательность сообществу разработчиков за их преданность, поддержку и выдающийся энтузиазм», — сказал Алек Сондерс (Alec Saunders), вице-президент по взаимодействию с разработчиками и развитию экосистемы. «Мы бы хотели наблюдать подобную динамику и в дальнейшем, и поэтому представили сегодня обновлённый инструментарий разработки, новые мотивационные программы и многое другое. Мы внимательно прислушиваемся к мнению наших разработчиков и постоянно совершенствуем свою работу, помогая им добиваться успеха вместе с BlackBerry 10 и чувствовать отдачу от своих усилий и достижений».