МТС расширила фиксированную сеть связи в Хабаровском крае

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об очередном этапе развития фиксированной сети связи в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Жители порядка 95% домохозяйств города получили возможность пользоваться качественными услугами домашнего Интернета и цифрового телевидения МТС.

В результате строительства услуги цифрового телевидения и проводного скоростного доступа в интернет стали доступны жителям еще 18 000 домохозяйств Комсомольска-на-Амуре. На сегодняшний день фиксированная сеть связи МТС построена по современной технологии FTTB («оптика до дома») которая позволяет предоставлять полный комплекс услуг домашнего интернета высокого качества по одному кабелю на скорости до 100 Мбит/с и охватывает все районы города.

«МТС является лидером на рынке услуг сотовой связи Хабаровского края, и наша стратегическая задача — обеспечить всех жителей региона полным комплексом телеком-услуг. Активное строительство фиксированной сети сотовой связи и параллельное развитие сети 3G послужит хорошей основой для предоставления жителям региона конвергентных сервисов. Кроме того, в 2012 году МТС запустила в Комсомольске-на-Амуре цифровое телевидение, в результате наши абоненты могут оценить высокое качество изображения в цифровом стандарте и существенно расширенный по сравнению с аналоговым телевидением пакет каналов. Мы планируем и далее развивать сеть, обеспечивая качественными услугами фиксированной связи жителей новой застройки города и пригорода», — отметил директор филиала МТС в Хабаровском крае Михаил Чернышов.

Жители домов, которые имеют доступ к фиксированной сети связи МТС, могут воспользоваться услугами Домашнего Интернета на скорости до 12 Мбит/с и порядка 110 телеканалами цифрового телевидения. В ближайшем времени планируется запуск вещания телеканалов в формате высокой четкости HD (High-Definition). «Базовый» пакет цифрового телевидения МТС включает более 60 каналов для всей семьи. Абоненты МТС также могут подключить на выгодных условиях сразу две услуги — Домашний Интернет и цифровое ТВ.