«ВымпелКом» объявляет о назначении Виктора Павлова на должность директора Южного и Северо-Кавказского региона

ОАО "ВымпелКом" объявляет о назначении Виктора Павлова на должность директора Южного и Северо-Кавказского региона ОАО "ВымпелКом". В должности регионального директора Виктор Павлов будет отвечать за развитие всех направлений бизнеса в рамках 13 филиалов объединенного Южного и Северо-Кавказского региона: Ростовского-на-Дону, Краснодарского, Ставропольского, Элистинского, Сочинского, Волгоградского, Астраханского, Черкесского, Грозненского, Назрановского, Нальчикского, Владикавказского, Махачкалинского.

Ранее Виктор возглавлял дирекцию по продажам на массовом рынке Южного и Северо-Кавказского региона Компании. Свою карьеру в ОАО "ВымпелКом" Виктор начал в 2005 году с должности старшего специалиста отдела маркетинга Ставропольского филиала Компании, в 2007 году был назначен на должность начальника отдела маркетинга Ставропольского филиала. В 2009 году Виктор был назначен на должность директора по маркетингу и рекламе массового рынка Южного региона Компании, а с 2011 года возглавил дирекцию по продажам региона (с июля 2012 года — объединенный Южный и Северо-Кавказский регион ОАО «ВымпелКом»). Под его руководством был внедрен ряд крупных проектов по повышению эффективности бизнеса в ключевых филиалах Южного региона, а также успешно реализована стратегия коммерческого развития филиалов объединенного Южного и Северо-Кавказского региона с достижением лидирующих позиций по ряду бизнес показателей. С 2010 года Виктор входит в состав «Кадрового резерва» ОАО «ВымпелКом».

На позиции главы Южного и Северо-Кавказского региона Виктор сменит Олега Нуднова, который покинул Компанию.

«В реализации тех масштабных задач в области улучшения клиентского опыта, повышения эффективности бизнеса и укрепления рыночных позиций, которые стоят перед российским бизнесом «ВмыпелКома» на ближайшие годы, кадровый состав региональных команд играет определяющую роль. Уверен, что обладая опытом реализации успешных проектов в области маркетинга и продаж, глубоким пониманием региональной специфики и управленческой экспертизой, Виктор сможет усилить позиции Компании в этом стратегически важном регионе. Я благодарю Олега Нуднова за его вклад в развитие нашего бизнеса на Юге и Северном Кавказе и желаю ему удачи в дальнейших проектах», — прокомментировал Антон Кудряшов, генеральный директор ОАО «ВымпелКом».

Данное назначение вступило в силу 12 марта 2013 года.

Виктор Павлов родился 1 октября 1981 года в г. Ленинск (Байконур).

В 2003 году окончил Экономический факультет Ставропольского государственного университета по специальности «Менеджемент в социальной сфере».

С 2001 года работал в качестве менеджера по маркетингу и рекламе и коммерческого директора в различных ставропольских компаниях. Виктор пришел в ОАО "ВымпелКом" в 2005 году на должность старшего специалиста отдела маркетинга Ставропольского филиала Компании, в 2007 году был назначен на должность начальника отдела маркетинга Ставропольского филиала. В 2009 году был назначен на должность директора по маркетингу и рекламе массового рынка Южного региона Компании. С 2011 года до назначения на должность директора Южного и Северо-Кавказского региона возглавлял дирекцию по продажам на массовом рынке региона. Под его руководством в Южном и Северо-Кавказском регионе реализован ряд успешных проектов в области маркетинга и продаж. За существенный вклад в развитие бизнеса Компании в Южном регионе Виктор в 2008 – 2009 гг. признавался Ключевым сотрудником, а с 2010 года вошел в состав «Кадрового резерва» ОАО «ВымпелКом».

Женат, воспитывает двоих детей. Увлекается кайт-серфингом и футболом.