Новый смартфон Alcatel One Touch Star 6010 эксклюзивно в салонах МТС

Розничная сеть МТС (ЗАО «РТК», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), крупнейший операторский ритейлер в России, объявляет о федеральном старте эксклюзивных продаж смартфона Alcatel One Touch Star 6010 с месяцем безлимитного интернета в подарок. До начала мая в России модель будет доступна лишь в розничной сети МТС.

Alcatel One Touch Star 6010 – доступный и стильный мультимедийный смартфон с 4-дюймовым AMOLED экраном и HD-камерой с разрешением 5 Мпикс. Благодаря широкому функционалу, интеграции с социальными сетями и предустановленным офисным приложениям смартфон станет удобным инструментом для общения, работы и развлечений. AMOLED экран обладает повышенной сопротивляемостью к царапинам и ударам Corning Glass. Компактный корпус аппарата выполнен в лаконичном дизайне с применением изящной отделки с эффектом «металлик».

Alcatel One Touch Star 6010 работает под управлением ОС Android 4.1 и оснащен двухъядерным процессором с частотой в 1 ГГц. Поддержка 3G и Wi-Fi позволяет пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом. Для любителей навигационных приложений и популярных геолокационных сервисов предусмотрен модуль GPS. Дополнительная фронтальная камера в смартфоне позволяет совершать видеозвонки. Аккумулятор емкостью 1500 мАч обеспечивает работу смартфона до 10 дней в режиме ожидания и до 4,5 часов в режиме разговора.

Аппарат представлен в сером и серебристом цветах. Розничная цена Alcatel One Touch Star 6010 составляет 7990 рублей. Покупателям смартфона — существующим абонентам или новым (при подключении к сети МТС) — оператор дарит месяц безлимитного мобильного Интернета в рамках опции «Супер БИТ». Участники программы лояльности «МТС Бонус», приобретая модель, также получат 270 баллов, которые можно обменять на пакеты минут, SMS, опции и другие приятные подарки из каталога вознаграждений.

«Уровень проникновения смартфонов в сети МТС за год увеличился более чем в полтора раза благодаря привлекательным предложениям на «умные» телефоны и эксклюзивным продажам передовых мобильных гаджетов в наших салонах, а также запуску выгодных интернет-опций. Мы рады, что посетители салонов МТС смогут первыми приобрести яркую новинку Alcatel One Touch Star 6010. При стоимости ниже среднерыночной цены на смартфоны этот аппарат имеет широкий функционал и великолепный 4-дюймовый экран, позволяющий с комфортом выходить в сеть, смотреть видеоролики и читать электронные книги. Опробовать все возможности гаджета позволит месяц бесплатного безлимитного интернета от МТС», — отметил генеральный директор Розничной сети МТС Геннадий Левкин.

Основные характеристики Alcatel One Touch Star 6010
• Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900, 3G (UMTS) 900/2100.
• Габариты: 117 × 61 × 9,7 мм, вес 119,5 г.
• Тип SIM-карты: microSIM.
• ОС: Android 4.1.
• Процессор: 1500 МГц.
• Экран: мультитач AMOLED, диагональ 4”, разрешение 480 × 800, олеофобное покрытие и устойчивость к ударам и царапинам Corning Glass.
• Аккумулятор: литий-ионный, ёмкостью 1500 мАч.
• Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS.
• Мультимедийные возможности: аудио- и видеоплеер, FM-радио, диктофон, камера 5 МП с автофокусом и записью HD-видео и фронтальная камера.
• Память: встроенная – 4ГБ, поддержка карт microSD (до 32 ГБ).