Tele2 поддержала идеи начинающих архангельских предпринимателей

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержал обучающий курс для начинающих предпринимателей «Масс Старт», который проходит одновременно в Архангельске и еще в десятке городов России и стран зарубежья.

Семинар «Масс Старт» прошел в Архангельске с 7 по 14 апреля. Обучающий курс был организован для молодых людей, у кого есть идея и желание начать бизнес-проект, но не хватает знаний и времени на долгую учебу. В течение недели участники могли получить необходимую для запуска проекта информацию, пообщаться с экспертами и единомышленниками.

В рамках мероприятия на территории «Анти-кафе» собрались ребята от 20 до 27 лет, которые представили проекты в различных сферах деятельности, например, студию танцев, или мастерскую по пошиву авторской одежды. Начинающие предприниматели из Архангельска и Северодвинска с помощью региональных бизнес-консультантов и столичных экспертов анализировали и дорабатывали свои идеи.

Александр Зельтен, участник «Масс Старта»: «Мой проект — это интернет-магазин с доставкой продуктов до дома либо офиса в Северодвинске. Идея возникла очень просто. Гуляли с другом, который только вернулся из столицы нашей родины и заявил, что там даже в магазин за продуктами не ходят. Вот я и подумал, прочему бы такую услугу не внедрить у нас».

Александр Зельтен уже запустил сайт и сделал пробные продажи. Однако предпринимателю не хватало практических знаний, чтобы развить стартап в успешный бизнес. Проект оценили и протестировали специалисты, эксперты успешных архангельских предприятий. Подсказали, как грамотно составить бизнес-план, выбрать рынок и просчитать риски, оптимизировать свое время и затраты.

Основатель интернет-магазина продуктов, получил возможность принять участие в семинаре бесплатно. Остальным участникам семинара Tele2 предоставила возможность на льготных условиях подключиться к программе для бизнеса сотового оператора.

Александр Кульба, коммерческий директор Tele2 Архангельск: «Мы с большим интересом поддерживаем события, которые способствуют формированию бизнес-среды в регионе. Мы уверены, что знания, которые получили участники «Масс Старта», помогут реализовать их идеи. Дельный совет на этапе старта может стать бесценной инвестицией в будущее».