МТС расширила сеть фиксированной связи в Калужской области

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об очередном этапе развития фиксированной сети связи в Калужской области. МТС запустила волоконно-оптическую мультисервисную сеть передачи данных в микрорайоне Правгород г. Калуги. Жители более двух тысяч домохозяйств получили возможность пользоваться услугами домашнего Интернета и цифрового телевидения МТС.

Жители домов, которые получили доступ к фиксированной сети связи МТС, могут воспользоваться услугами домашнего Интернета на скорости до 100 Мбит/с и порядка 150 телеканалами цифрового телевидения, в том числе в формате высокой четкости HD (High-Definition). «Базовый» пакет цифрового телевидения МТС включает 85 каналов для всей семьи. Абоненты МТС также могут подключить на выгодных условиях сразу две услуги — Домашний Интернет и цифровое ТВ.

«МТС продолжает развиваться в Калужской области как универсальный оператор связи, обеспечивая все больше жителей как мобильными, так и фиксированными телекоммуникационными сервисами. Так, за прошлый год более чем на 30% увеличилось число абонентов проводного интернета МТС в Калужской области. Теперь жители микрорайона Правгород могут воспользоваться «домашними» услугами МТС — цифровым телевидением и высокосроростным фиксированным интернетом. При этом наши абоненты могут подключить пакет услуг из домашнего ТВ и интернета, что обеспечивает оптимизацию расходов и экономию более 15% ежемесячно», — отметил директор МТС в Калужской области Александр Чебанов.

МТС строит фиксированную сеть связи в Калужской области по современной технологии FTTB (Fiber-to-the-building, «оптоволокно до здания»), которая обеспечивает абонентам возможность широкополосного доступа в интернет на скорости до 100 Мбит/с и подключения услуги цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С.