«Ростелеком» предоставляет сибирякам пакет HD-каналов бесплатно на два месяца

«Ростелеком» предоставляет своим новым и существующим пользователям Интерактивного телевидения на территории Сибири возможность пользоваться пакетом HD до двух месяцев бесплатно.

Подключить пакет HD-каналов на специальных условиях можно с 01.05.2013 по 31.08.2013:

  • в разделе Управление услугами в меню ТВ-приставки при выборе пакета «Попробуй HD»;
  • в офисах продаж и обслуживания компании.
При подключении данного пакета телеканалов пользователь получит до 21 канала высокой четкости, насыщенный цвет и объемный звук. Плата за пакет «Попробуй HD» включена в ежемесячный платеж за основной пакет телеканалов и не взимается за месяц, в котором пакет подключен и за месяц, следующий за месяцем подключения. Подключение пакета возможно при наличии технической возможности по технологиям ETTH/GPON.

Подробнее о составе пакета и условиях акции можно узнать на сайте www.rt.ru, по телефону 8-800-1000-800 и в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком-Сибирь»

«Интерактивное ТВ» — уникальный федеральный продукт «Ростелекома», количество пользователей которого уже превысило 1,5 миллиона в России, а на территории Сибири – 250 тысяч. Интерактивное телевидение — это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких как «Видео по запросу» (видеотека услуги насчитывает более 1000 фильмов, сериалов и мультфильмов), «Электронная программа телепередач», система рекомендаций контента, напоминания о предстоящей передаче, родительский контроль. Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок.

«Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения со всеми ключевыми производителями контента, такими как Universal Studios, Warner Bros, Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также с музыкальными студиями Universal Music, Freestyle Records, «Гала Рекордз». Компания также заключила контракты с агрегаторами и независимыми производителями кино.

На сегодняшний день услуга цифрового интерактивного телевидения доступна во всех филиалах «Ростелеком-Сибирь». Она включает в себя более 180 цифровых каналов различной тематики — например, 29 кино-каналов, 17 музыкальных, 33 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 25 в формате высокого разрешения (HDTV).