«МегаФон» помогает автоматизировать пополнение счета на разных устройствах

«МегаФон» и «MegaLabs» представляют абонентам новый сервис «Автоплатеж с телефона». Он позволяет настроить автоматическое пополнение других номеров со счета своего основного номера при снижении их баланса до заданного уровня.

Этот сервис особенно актуален при необходимости пополнить счет на SIM-карте в модеме, планшете, роутере или навигаторе. Услуга «Автоплатеж с телефона» избавит абонента от необходимости постоянно контролировать баланс на всех своих устройствах и держать в голове множество мобильных номеров. Также с помощью сервиса удобно пополнять счета своих близких. Таким образом, этот сервис превращает основной номер абонента в единый центр управления: все остальные номера будут пополняться автоматически по заданным параметрам.

Подключить услугу можно на сайте www.oplata.megafon.ru в разделе «Автоплатеж» (после авторизации), а также с помощью SMS на короткий номер 7730 (<Номер Получателя><пробел><Сумма Автоплатежа>) или USSD-запроса (*773*<Номер Получателя>*<Сумма Автоплатежа># вызов). Плата за подключение и комиссия за осуществление платежей в рамках сервиса «Автоплатеж с телефона» не взимаются. Услуга подключается и управляется абонентом самостоятельно, а платежи зачисляются в режиме реального времени. Чтобы подключить сервис, необходимо задать всего три параметра: номер телефона, счет которого нужно пополнять, сумму автопополнения и пороговое значение баланса, при котором будет производиться платеж. Для дополнительного контроля всех расходов абонент получает SMS обо всех совершенных автоплатежах.

«Благодаря сервисам «МегаФона» мобильный телефон постепенно превращается в кошелек. Сегодня с мобильного счета уже можно оплатить коммунальные услуги, штрафы, покупки в интернет-магазинах и многое другое. А теперь с помощью услуги «Автоплатеж с телефона» значительно упростится работа со всеми устройствами и номерами, — отмечает Денис Зырянов, Директор по финансовым услугам MegaLabs».

Сервис доступен для абонентов Столичного филиала.