«Билайн» увеличивает скорости мобильного Интернета в Татарстане

Казанский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает активную модернизацию транспортной инфраструктуры сети и внедрение технологии HSPA+, позволяющей достигать максимальной скорости до 21 Мбит/сек.

С начала 2013 года функционалом HSPA+ оснащены 56% базовых станций (число переведенных на IP-технологии базовых станций за это время увеличилось более чем на 300%). Технология реализована на базовых станциях в Казани, Зеленодольске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Кукморе, Чистополе, Елабуге. До конца года на IP-технологии планируется перевести свыше двух третьих базовых станций республики.

За первые 4 месяца текущего года в Татарстане было введено в эксплуатацию свыше сотни базовых станций 2G и 3G-стандартов, что позволило существенно увеличить емкость и покрытие сети в Казани (по улицам Карла Маркса, Адоратского, Островского, Гвардейской, Сибирском тракте), в поселках Мирный и Дербышки, городах Набережные Челны, Бугульма и Заинск, Камско-Устьинском районе и других населенных пунктах Республики Татарстан.