Компания i-Free провела Digital Brunch «Новые технологии и эффективные решения в digital-маркетинге»

Специалисты i-Free Business Solutions, B2B-управления компании i-Free, провели для профессионалов рынка рекламы и маркетинга Digital Brunch «Новые технологии и эффективные решения в digital-маркетинге». Участники встречи, состоявшейся в московском отеле «Метрополь», были ознакомлены с актуальными трендами и технологиями рынка мобильного и цифрового маркетинга.

Мероприятие посетило более 30 представителей ведущих рекламных и маркетинговых агентств — Seven, Progression, TARGET MEDIA, Digitable, Actis Wunderman, Practica и др, а также маркетологи и специалисты по рекламе, занимающиеся передовыми технологиями в маркетинге.

Участники встречи обсудили ключевые вопросы индустрии: настоящее и будущее мобильных технологий в маркетинге, разработку интерактивных промоакций, инвестиции в мобильные проекты, эффективные подходы к реализации маркетинговых стратегий с применением мобильных и инновационных технологий.

Директор по развитию бизнеса i-Free Business Solutions Антон Баранов рассказал участникам встречи о перспективных идеях и результативных кейсах digital-маркетинга, о технологиях Loyalty printer, Big Data, NFC, AI и др. Также Антон представил обзор рынка современных технологий, рассказал о практической возможности их применения в сфере рекламы и маркетинга, ответил на вопросы аудитории о механизмах использования NFC (Near Field Communication) в различных областях и преимуществах этой технологии по сравнению с RFID (Radio Frequency IDentification).

В выступлении Дмитрия Морозова — руководителя i-Free Business Solutions главный акцент был сделан на наиболее эффективных решениях в мобильном маркетинге и особенностях применения мобильных технологий для рекламных целей. Дмитрий рассказал о возможностях технологий NFC и IVR (Interactive Voice Response), маркетинговом потенциале инновационных мобильных приложений с использованием технологий искусственного интеллекта, а также представил мобильные приложения компании i-Free с механизмами распознавания речи и образов.

Затем Антон и Дмитрий подробно ответили на вопросы участников встречи. В заключении бранча состоялся розыгрыш призов — двух iPad mini. Оба приза достались специалистам рекламной группы TARGET MEDIA: Антону Быкову, руководителю департамента интернет-рекламы группы, и Ольге Ишмуллиной, менеджеру департамента интернет-рекламы.

Организаторы мероприятия получили множество позитивных отзывов от участников бизнес-бранча. «Очень полезное мероприятие! Взяла пару новых идей для моих проектов на заметку. Обязательно возьмем на реализацию вместе с компанией i-Free» (Кристина Танцюра, генеральный директор DStech); «Технологии развиваются очень быстро, к тому же не всегда есть возможность углубленно изучить их маркетинговые возможности, а специалисты i-Free Business Solutions просто и доходчиво рассказали об их особенностях. Очень полезная встреча, надеемся на продолжение» (Анна Константинова, account director, Actis Wunderman).

Виктория Подунова, руководитель управления i-Free B2B, комментируя бизнес-бранч, сказала: «Такие встречи важны и для нас, и для специалистов рекламных агентств. Мы не только восполняем дефицит информации о современных технологиях, который наблюдается в рекламно-маркетинговом сообществе, но и совместно формируем успешные модели применения мобильного маркетинга, обмениваемся накопленным опытом, оцениваем перспективы новых технологий. Все это, в конечном итоге, очень позитивно сказывается на развитии рынка digital-маркетинга, и потому мы планируем провести целую серию таких мероприятий».