«ВымпелКом» объявляет о назначении Павла Зенкова на должность директора по продажам на массовом рынке Сибирского региона

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Павла Зенкова на должность директора по продажам на массовом рынке Сибирского региона.

До прихода в «ВымпелКом» Павел занимал позицию директора коммерческого департамента мобильного бизнеса ОАО «Ростелеком» в Сибири, где курировал запуск и развитие мобильных сетей в регионе. Павел пришел в «Ростелеком» в 2012 году и за это время успешно реализовал ряд мер по развитию мобильного сегмента бизнеса компании, в частности при его непосредственном участии осуществлялся коммерческий запуск первой для ОАО «Ростелеком» 3G сети в России на территории Иркутской области.

«Сегодня перед компанией в Сибири стоят очень амбициозные задачи по увеличению уровня удовлетворенности клиентов и повышению эффективности существующих бизнес-процессов. Профессионализм и экспертиза управленцев в этой связи приобретает особое значение, — комментирует Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — Убежден, успешный менеджерский опыт работы в телекоммуникационной отрасли региона и нацеленность на результат помогут Павлу сконцентрироваться на привлечении и удержании абонентов и обеспечить уровень обслуживания, соответствующий их ожиданиям».

Павел родился 28 июля 1978 г, окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности промышленное и гражданское строительство. Имеет дополнительное образование в области управления бизнесом в Международном Университете менеджмента ЛИНК и Open University. Трудовую деятельность начал в 2004 году в компании «МТС». Женат, воспитывает дочь.