В минском «КОСМОС ТВ» прошли кадровые перестановки

СООО «КОСМОС ТВ» (г. Минск) сообщает о назначении нового генерального директора и начале работы новых органов управления в компании — Наблюдательного Совета и Дирекции. Их создание предусмотрено новой редакцией устава СООО «КОСМОС ТВ», утвержденной 10 июня 2013 года. Работа Наблюдательного Совета и Дирекции призвана значительно улучшить состояние корпоративного управления компании и обеспечить надлежащий контроль акционеров за бизнес-процессами компании.
На должность Генерального директора компании по предложению белорусского участника был назначен Вадим Юрьевич Зайцев.

12 июня 2013 года в состав Наблюдательного Совета были избраны представители ГК «АКАДО» и белорусского участника компании, а именно: директор по развитию ГК «АКАДО» Виталий Клишин, директор по правовым вопросам ГК «АКАДО» Константин Кокурин, заместитель Министра информации Республики Беларусь Дмитрий Шедко и начальник управления электронных СМИ Министерства информации Республики Беларусь Владимир Ядренцев.

Наблюдательный совет возглавил Виталий Михайлович Клишин.

В состав Дирекции СООО «КОСМОС ТВ» вошли Генеральный директор и руководители направлений, находящиеся в его подчинении.

Зайцев Вадим Юрьевич родился в 1964 году в Житомирской области (Украина). Образование высшее. В 1986 г. окончил Московское высшее пограничное командное училище, в 1997 г. — академию Федеральной погранслужбы России, в 2004 г — Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Служил в должностях заместителя начальника, начальника пограничной заставы. В 1997-1998 гг. работал в управлении охраны государственной границы штаба Государственного комитета пограничных войск Беларуси. В 1998-2002 гг. служил заместителем начальника отряда — начальником штаба, начальником Пинского пограничного отряда. В 2002 - 2008 гг. продолжил работу в Государственном комитете пограничных войск Республики Беларусь на должностях начальника главного управления, заместителя Председателя ГКПВ, первого заместителя Председателя ГКПВ. С 2008 по 2012 г. — Председатель Комитета государственной безопасности Республики Беларусь.

Клишин Виталий Михайлович родился в Куйбышевской (в настоящее время Самарской) области. Окончил Поволжский инс¬титут информатики, радиотехники и связи, затем Самарскую государственную экономическую академию по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «экономика». Получил диплом MBA Международного универси¬тета в Москве и диплом DBA в Академии народ¬ного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 1996 г. работал на различных должностях в Самаре — от Инженера электросвязи до Заместителя генерального директора по стро-ительству и инвестициям ОАО «Связьинформ». Также являлся Первым заместителем директора Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» (ныне «Ростелеком-Волга»). В 2006 г. назначен на должность Заместителя гендиректора — Директора филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртии. Позд¬нее возглавил Нижегородский филиал этой ком¬пании, а в 2007 г. — Самарский филиал. В ноябре 2009 г. был приглашен в ОАО «КОМСТАР-ОТС» в качестве Директора Саратовского филиала, а в июле 2010 г. возглавил Приволжский филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Группы компаний «МТС». С ноября 2011 г. Директор по развитию ГК «АКАДО».