Tele2 стал телекоммуникационным партнером Балтийской медиашколы

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступил телекоммуникационным партнером Второй Балтийской молодежной медиашколы.

Вторая Балтийская медиашкола откроется в Санкт-Петербурге 2 июля 2013 года. Участниками образовательного проекта стали 30 студентов из ведущих вузов России.

Балтийская молодежная медиашкола — это образовательная программа для студентов творческих и коммуникативных специальностей. Участникам проекта предстоит пройти серию тренингов и семинаров, объединенных темой «Брендинг приграничных регионов России: межкультурное сотрудничество и связи с соотечественниками». В качестве исследовательской площадки выбран Ивангород в Кингисеппском районе Ленинградской области. Результатом совместной работы тренеров и студенческих команд станет разработка концепции развития и продвижения Ивангорода.

Участники образовательного проекта совместно с преподавателями и экспертами в области геобрендинга будут работать над имиджем Ивангорода, предлагая свежие идеи по созданию элементов территориального бренда. В частности, студенческим командам предстоит разработать девиз города, создать арт-объект, который будет установлен на въезде в населенный пункт, усовершенствовать сайт Ивангорода и предложить новую концепцию проведения городских праздников. По итогам презентации лучшие предложения будут реализованы органами муниципальной власти.

Владислав Соколов, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия: «Социальная ответственность — одна из наших приоритетных задач. Компания Tele2 не только целенаправленно работает над доступностью и качеством тарифов и услуг, но и реализует целый комплекс социальных и образовательных проектов, направленных на развитие профессионального роста и потенциала молодежи. Уникальность Балтийской медиашколы заключается в совмещении образовательного компонента и практической выгоды региона. Уверен, что формат выездного интенсивного тренинга позволяет участникам детально изучить особенности территории и воплотить новую концепцию развития Ивангорода в ближайшее время».