Пьяные SMS-ки обошлись англичанам в 800 миллионов долларов

Виртуальный оператор giffgaff провел опрос абонентов, на основе которых оценил, во сколько обходятся SMS, отправленные в состоянии алкогольного опьянения. Не для кого не секрет, что «под мухой» даже самые стойкие теряют над собой контроль. Англичане не исключение, отосланные SMS, покупки с мобильного телефона и звонки друзьям обошлись им почти в 800 миллионов долларов.

Среди самых частых «пьяных» поступков среди владельцев мобильных телефонов были звонки и SMS на платные короткие номера (75%), сообщения своим коллегам и друзьям, повлекшие в дальнейшем финансовые траты (70%), получение кредита (68%) и покупки онлайн (68%). То, что 27% опрошенных сообщили, что, будучи пьяным они отправляют куда больше сообщений, чем на трезвую голову, еще раз подтверждает, что алкоголь излишне раскрепощает и стирает все границы. Интересно, что даже в пьяном состоянии абоненты помнят, что их работодатели в последнее время особо рьяно следят за их активностью в социальных сетях. В том, что они спьяну что-то написали в социальной сети, призналось лишь 17% опрошенных.

Возможно, популярность именно SMS обусловлено тем, что такую переписку мало, кто увидит, в отличие от постов в Twitter или Facebook. По пьяной лавочке люди отправляют SMS своим друзьям (35%), бывшим (11%) и, что удивительно, начальникам (3%). Лишь 12% респондентов сообщили, что они никогда не отправляют сообщений и не совершают необдуманных покупок, находясь подшофе.