«АКАДО – Екатеринбург» оснастило летний парк «Уралмаш» системой видеонаблюдения и бесплатным Wi-Fi

ЗАО «АКАДО — Екатеринбург» продолжает развивать системы видеонаблюдения в отдельных районах города. Совместно с ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» компания оснастила видеокамерами центральную часть летнего парка «Уралмаш» (проект получил название «Безопасный Уралмаш»), а также организовала бесплатную зону Wi–Fi на всей его территории. Презентация новой системы видеонаблюдения для жителей района прошла в парке 19 августа, на празднике «Яблочный Спас».

«Совсем недавно у нас стартовал проект «Город онлайн». В его рамках мы планируем разместить видеокамеры во всех районах нашего присутствия. Пока же мы «обкатываем» проект на Уралмаше, и парк был выбран в качестве первого объекта для наблюдения. На данный момент в его центре функционируют две камеры, за происходящим любой желающий может наблюдать в режиме он-лайн через сайт «АКАДО — Екатеринбург (akado-ural.ru)»», — рассказал генеральный директор ЗАО «АКАДО — Екатеринбург» Андрей Бояринов.

«Проект очень нужный и полезный. Я считаю, что наш город должен быть современным и безопасным, а самый высокий уровень безопасности необходим в местах массового посещения людей. В центре парка «Уралмаш» каждый день гуляет много детей, теперь родителям будет гораздо удобнее наблюдать за ними. Даже если они сами в парке находятся, ведь теперь здесь работает Wi-Fi. А в перспективе компания «АКАДО — Екатеринбург» обещает оснастить видеокамерами и весь парк. Камеры вообще удобная вещь. Например, можно будет увидеть он-лайн, что в парке проводится какое-либо мероприятие и присоединиться к нему. Вместе с «АКАДО» мы обязательно продолжим развивать проект», — отметил генеральный директор ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» Александр Найданов.

Напомним, в начале июля компания «АКАДО — Екатеринбург» совместно с другой организацией, ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района», организовала видеонаблюдение за 20 дворовыми площадками в районах Уралмаш и Эльмаш с помощью 52 видеокамер (записи с них также доступны для просмотра на сайте «АКАДО — Екатеринбург»).