Каждый четвертый абонент платного ТВ в мире пользуется технологиями Cisco

На открывшейся 13 сентября выставке IBC 2013 Cisco наглядно демонстрирует свой подход к инновациям в области платного телевидения, позволивший ей занять и сохранить лидирующее положение в отрасли. Более 300 миллионов домохозяйств в десятках стран мира смотрят телевизионные передачи с помощью технологий Cisco. Это значит, что почти четверть домохозяйств на нашей планете получают телевизионные услуги высокого качества.

В современном мире доступ к телевизионным услугам имеет 80 процентов домохозяйств , но цифровым телевидением пользуется менее половины из них. Тем не менее, согласно прогнозам, к 2017 году объем видеотрафика в IP-сетях составит 88 эксабайт в месяц , то есть 914 100 минут видеопотоков в секунду. И это при том, что свыше половины человечества еще не пользуется Интернетом.

Более чем 20-летний опыт поддержки новых услуг и прибыльных бизнес-моделей для операторов платного телевидения и индустрии развлечений позволил Cisco разработать уникальные возможности, позволяющие телевизионной отрасли воспользоваться ситуацией, когда каждое устройство, подключенное к сети, начинает поддерживать видеотехнологии, а видеоуслуги становятся доступными пользователям в любом месте и в любое время.

Какую технологию ни возьми: облачную, сетевую или клиентскую, — Cisco всюду находится на переднем крае технологического развития, предлагая отрасли лучшие на рынке, отмеченные множеством наград аппаратные и программные решения, а также решения в области информационной безопасности. Инновационная стратегия Cisco не имеет себе равных.

На выставке IBC 2013 компания демонстрирует ведущие решения на платформе Videoscape Unity™, уже используемой более чем 150 крупнейшими мировыми операторами. Открытость и инновации, воплощенные в платформе Videoscape Unity, позволяют Cisco предлагать новым и существующим заказчикам новые решения с повышенной гибкостью, оптимизированными сервисами и хорошими возможностями для монетизации.