Решения Wi-Fi от компаний Cisco и Facebook помогают заказчикам продвигать свои торговые марки

Cisco и Facebook объявили о сотрудничестве. Совместное решение обеих компаний поможет заказчикам продвигать свои торговые марки и распространять рекламу по каналам Wi-Fi с учетом предпочтений и возраста целевой аудитории. В настоящее время технология Cisco Connected Mobile Experiences (CMX ), удостоенная недавно главной награды международной конференции по ИКТ Interop 2013, и решение Facebook Wi-Fi работают в испытательном режиме в ряде крупнейших мировых розничных компаний, гостиниц, ресторанов и других местах скопления посетителей. Например, компания Bonefish Grill проводит такие испытания в двух своих ресторанах. Сочетание Cisco CMX и Facebook Wi-Fi расширяет возможности клиентов, предоставляя им простой и быстрый доступ к "Фейсбуку" по каналам Wi-Fi. Кроме того, CMX и Facebook Wi-Fi увеличивают число "лайков" и входов на страничку компании-пользователя в "Фейсбуке", помогая накапливать демографическую информацию о клиентах и оказывать им услуги более высокого качества.

Одновременно Cisco объявила о расширении портфеля решений для унифицированного сетевого доступа (Cisco Unified Access ). В нем появилось два новых продукта: коммутатор доступа Catalyst 3650, ускоряющий конвергенцию проводных и беспроводных сетей, и точка беспроводного доступа Aironet 3700 802.11ac, предназначенная для управления мобильными устройствами нового поколения в плотной сетевой среде. Решение CMX для Facebook Wi-Fi построено на базе архитектуры унифицированного доступа.

Начиная с 2013 года, число покупок, совершаемых с помощью мобильных устройств, стало расти такими темпами, что розничные компании, предлагающие свои продукты и услуги через мобильные устройства покупателей, могут мгновенно извлекать из этого существенные конкурентные преимущества. Это подтверждают результаты проведенного в 2013 году исследования покупательского опыта. Так, выяснилось, что:

  • при совершении покупок в магазине 54 процента покупателей пользуется мобильным телефоном;
  • покупателям нравятся автоматические мобильные подсказки. 65 процентов покупателей из разных стран с удовольствием получают на мобильные телефоны советы о розничных покупках, учитывающие текущее местоположение абонента. 39 процентов покупателей готовы делиться данными о своих доходах в обмен на более персонализированные услуги, скидки и промо-акции;
  • покупатели хотят знать о распродажах и промо-кампаниях (62 процента), купонах на скидки (46 процентов), об изменениях цен (47 процентов) и доступности продуктов (45 процентов).

Пользователь подключается к сети компании, установившей данное решение, открывает браузер на любом мобильном устройстве или ноутбуке, и на экране появляется страничка входа в "Фейсбук". Войдя в «Фейсбук», пользователь направляется на страничку интересующей его компании, где публикуется самая свежая информация о ней.

"Фейсбук" собирает обобщенную обезличенную информацию о действиях пользователей на этой странице, включая данные о гендерно-возрастной структуре пользователей и местах их проживания. Компании могут анализировать эти данные, чтобы лучше понимать предпочтения своих клиентов и направлять им целевую рекламу. В результате должна повыситься результативность рекламных и маркетинговых кампаний.

Рост посещаемости страницы в "Фейсбуке" популяризирует торговую марку компании. Покупатели начинают чаще публиковать свои мнения о ней, и в результате компания становится более заметной для поискового механизма Facebook Graph Search.

С помощью программного коннектора, установленного на маршрутизаторах Cisco ISR G2 и Cisco ASR 1000 с блейд-модулями UCS и технологией Mobility Services Engine, решение CMX для Facebook Wi-Fi подключает конечных пользователей к сети Wi-Fi и автоматически выводит их на страничку "Фейсбука", принадлежащую той или иной компании.